Могу ли я в 16 лет купить машину?

Street dog Мастер (1865), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
A.D Искусственный Интеллект (103360) 3 года назад
Можно купить и оформить на себя.
Александр Фирсов Профи (696) 3 года назад
Нет, но с 16 лет можно управлять мопедом.
Лис Хитный Оракул (53037) 3 года назад
купить да . кататься нет !
Александр Сафонов Просветленный (31991) 3 года назад
Купить автомобиль можно хоть грудничку, папа может оформить на ребёнка. Кататься на нём сможешь когда получишь права.
Серхио Мыслитель (5965) 3 года назад
Машина и автомобиль разные понятия.
Поэтому уличным собакам даже стиралку не продадут.
Да и собаки в 16 лет уже недееспособные,
факт.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458567) 3 года назад
Ребенок может быть собственником машины.
Но зарегистрировать машину на него в ГИБДД не получится. Чтобы поставить машину на учет и получить номера, ее придется регистрировать на родителя или опекуна.
satellite solitaire Оракул (91944) 3 года назад
не можешь обьясню потом у что это противоугонно
Шкипер Искусственный Интеллект (114700) 3 года назад
Нет. Ты недееспособное лицо. По закону полностью дееспособный с 18 лет. Ты не можешь совершать никаких сделок и составлять договора купли-продажи.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587166) 3 года назад
можешь
согласие родителей
на учет на одного из родичей
Slava m Искусственный Интеллект (174466) 3 года назад
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.