Замена гос номера при оформлении машины в ГАИ.

Евгения Потуроева Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Доброго времени суток, вопрос у меня такой. Могу ли я оставить старые номера на машине которую купил? Или мне придётся новые получать? И по каким причинам мне нужно будет получать новые номера на машину?
Голосование за лучший ответ
Аксон Дендритович Гуру (4478) 3 года назад
Если регион не меняешь можно оставить старые номера
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Можете. Это Ваше право. Обычно так и делают, чтобы сэкономить на финансах.
KOSПрофи (911) 3 года назад
Уже нет такого права
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 8 пункт 3 в ред. Федерального закона от 30.07.2019 N 256-ФЗ. ЦИТАТА: сохранение за собой присвоенного транспортному средству государственного регистрационного номера или передачу его с отчуждаемым транспортным средством, при этом новый владелец транспортного средства имеет право в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, принять транспортное средство с имеющимся государственным регистрационным номером либо заменить его при совершении регистрационного действия
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Вот Законодательный АКТ, который сейчас имеет полную юридическую силу. ЭТО:
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
А теперь покажите на этом рисунке (это Закон, на который Вы ссылаетесь) что нам запрещено сохранять или менять номера.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СОХРАНЯТЬ ИЛИ ПЕРЕДАВАТЬ НОМЕРА.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
А теперь читайте там же ст. 42 и 43. И еще раз
ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СОХРАНЯТЬ ИЛИ ПЕРЕДАВАТЬ НОМЕРА.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Пункт 39, на который Вы указываете, всего лишь разъясняет, что при покупке у человека будет код региона согласно прописке. Это первое. Теперь второе:
ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СОХРАНЯТЬ ИЛИ ПЕРЕДАВАТЬ НОМЕРА.
НЕ УВОДИТЕ ДИАЛОГ В "УДОБНОМ" ВАМ НАПРАВЛЕНИИ. Я ВСЕ РАВНО ВЕРНУ ЕГО В ПРЕЖНЕЕ ЧЕСТНОЕ РУСЛО.
KOS Профи (911) Дмитрий Владимирович, разъясняет что ?! Что у него уже нет права оставить номера, если (это условие, причина, преграда) регистрация не соответствует. ЧТО ЭТО ЗА ПРАВО, КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ?!?
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СОХРАНЯТЬ ИЛИ ПЕРЕДАВАТЬ НОМЕРА.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
1. Я искренне сожалею, что до Вас по прежнему не дошло.
2. Я искренне сожалею, что Вы не можете понять, что мои доводы актуальны и НЕ устарели. Эти законодательные документы работают.
3. Я искренне сожалею, что Вы отказались от подсказки.
4. Я искренне сожалею, что Вы бросились в оскорбления и этим поступком унизили не меня, а себя.
5. Я искренне сожалею, что никто не получил от Вас ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СОХРАНЯТЬ ИЛИ ПЕРЕДАВАТЬ НОМЕРА.
6. Я искренне сожалею, что Вы даже не смогли ответить на простой и нейтральный мой вопрос "а это Вы зачем написали"?
Если надумаете, как правильно на него ответить, то отвечайте именно на него. Все остальное меня не интересует.
KOS Профи (911) Дмитрий Владимирович, какие вам нужно ответы после ваших слов: KOS в ответ Дмитрий Владимирович, 1 час назад Профи Дмитрий Владимирович, а при каком условии номера нужно менять ? Дмитрий Владимирович в ответ KOS, 1 час назад Искусственный Интеллект KOS, при условии купли-продажи.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
А это Вы зачем написали?
KOS Профи (911) Дмитрий Владимирович, я вас не обзывал, а всего лишь указал на ваш уровень на майл. ру Ответы, ваш уровень - искусственный интеллект, т. е бот.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Я не спрашивал "почему". Я спросил "зачем" (написали). Вы даже не поняли формулировку вопроса. Вы опять ушли от прямого ответа на простейший вопрос.
Спасибо, но мне далее неинтересно. Удачи Вам от души, честно, и всего хорошего. С праздником, кстати! :)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417589) 3 года назад
Если не меняется регион и продаван номера не забирает - оставляйте на здоровье
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587166) 3 года назад
1. соответствие региону
2. приличный внешний вид номеров
3. если продавец не прекратил регистрацию
Slava mИскусственный Интеллект (174462) 3 года назад
регион уже пох
соответствие госту

прувед )
KOS Профи (911) Slava m, проснитесь, товарищ, вы всё проспали. Регион уже не пох
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587166) 3 года назад
регион не пох по прописке!!