Это психоз или невроз? Подскажите

1)Дереализация
2)Деперсонализация
3)Разражительность, когда наступает такое состояние могу обматерить кого угодно по любой мелочи, к примеру сегодня уронил ложку на пол и начала орать и ругаться.
4)Улыбаюсь зверным оскалом перед зеркалом, мне это нравится..
5)Отсутсвие сосредоточенности
6)Желание убить человека
7)Постоянно думаю
8)Иногда когда передо мной выбор "вправо-влево",мозг сходит с ума и я начинаю орать, материться и корчить рожы

похоже на истерический невроз.

Невротическое расстройство. Находясь постоянно в таком напряженном состоянии могут также приклеиться навязчивые состояния.

когда психоз человек не способен к самокритике.

невроз