Возможно ли сделать умный вентилятор из обычного

Такой вопрос, возможно ли сделать из обычного (механического) вентилятора умный вентилятор. Из ардуино, например: таймер сна, управление через телефон
Как вы думаете? Возможно ли это воплотить в реальность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

запросто, ардуина включает реле а этим реле хоть вентилятор, хоть обогреватель, ну или болгарку включать любимым соседям когда тебя нет дома

ну поставь несколько гсм модклей и звони по тлф и будет тебе счастье

Конечно возможно, вот только стоит ли.

на впуклый глаз идея так себе. как к паровозу электронную начинку на квантовом компьютере- дичь одим словом.
ты придумай что то, что без ардуино ну аж никак. типа биоэлектронный протез.