Может ли сотрудник гибдд остановить для проверки документов в 2020 году?

Фантом Знаток (385), на голосовании 3 года назад
Есть тут автоюристы. "Все" говорят нельзя останавливать без причины. В п 84.13 приказа
644 причины остановки могут является проверка документов. Получается можно остановить любую машину? Ведь проверка документов это и есть причина и основание для остановки.
Голосование за лучший ответ
Кто-то кого вы не знаете. Мастер (1225) 3 года назад
Может остановить для проверки если проводиться какая-либо операция/рейд...
ФантомЗнаток (385) 3 года назад
А как же тогда пункт 84.13 приказа 644
Дима Майсак Мудрец (16089) 3 года назад
А почему меня тогда на скутере останавливают каждый раз для проверки прав, когда видят меня? Посада не даю шлем, свет есть, больше 50 не еду) А когда еду на машине то очень редко раз в три года!
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Вот такая же аналогичная история и у меня, только автомобильная. Когда на очень хорошей машине еду, просто сопровождают взгядом и не останавливают. А когда сажусь за руль той, которая попроще - обязательно остановят. Есть такая поговорка "по одежке встречать, по уму провожать". Так вот они по одежке-то и встречают. Та машина, которая попроще, а иногда они и по маркам западают. Приору из общего потока сразу выдергивают. Почему?.. А потому, что у нас, например, на Приорах в основном поцыки-дебилоиды катаются.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257831) 3 года назад
Знаете как в ГАИ набирают? Ставят к фонарному столбу и предлагают придраться... придерется - берут))))
ВИКТОР ЧЕРЕПАНОВ Гуру (4297) 3 года назад
есть такие меня в армии хохол придрался старшина пришлось к его шинели 15 раз честь с подходом подходить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196504) 3 года назад
Ну а чему ты удивляешься, некоторые по ПДД тридцатилетней давности ездят. По 644 можно, по предыдущему 185 нельзя было. В любом случае это внутренние приказы МВД, а водитель должен руководствоваться ПДД.