Unity движок. Не получается нормально вставить спрайты в игру.
Рисую пиксельную графику в gimp 60 на 60 пикселей, после перетаскиваю в игру и изображение маленькое, а если увеличиваю спрайт то становится размытым. Что делать?
Не рисуй заново! В Фотошопе просто закинь нужную фотку, перейди сверху в Изображение, Размер изображения, поставь способ расширения на "По соседним пикселям", выбери размер 480х480, например, и нажми Ок. Изображение увеличится без размытия, а потом просто перекинешь его в Юнити.
Ну а каким оно должно быть при таком разрешении? Чтобы спрайт выглядел нормально, Unity его уменьшает, ибо 60x60 это очень мало. Попробуй рисовать в разрешении 256 или 512.