Пожелтели цифры в паспорте РФ
Пожелтели цифры с паспорте РФ на каждой странице, фото прилагаю, у кого так же? С чем связано? Действителен ли теперь паспорт? Кто виноват, и что делать?
Дополнен
Действителен
https://famire.ru/o-chem-govoryat-seriya-i-nomer-pasporta открой этот сайт, там разбирают, что обозначают строки и цифры в паспорте...Если полистать статью вниз, то там доходят и до этих цифр, почему желтизна не пишут, но как образец какие должны быть цифры приводят фотографию как раз этих цифр с желтыми пятнами. Выходит, это вариант нормы
Кто их знает))) . Матери в банке сказали, что ее паспорт недействительный из-за графы "дети". Мол, ребенок вырос (совершеннолетний) и мать должна была менять, а сейчас он —недействителен. Угрожали штрафом или что его заберут. Спросили юристов, сказали, что это бред. Если заполняли сотрудники, если паспорт менялся в срок, а сейчас она пенсионерка — рабочий.
Потом кто-то сказал, что паспорт старый. Я посмотрела, шрифт читаем, но по сравнению с моим, у нее листы мягче. Это да. Сверху пожелтели страницы. Это да. Но стоит из-за такого менять?? Фото не поменялась, цифры видны. Что ещё?))
Сама запуталась. У трёх юристов спросила, говорят, не менять. В Сбербанке нападают, мол, менять. Аж, голова болит. Да и сбербанк разное твердит. То старый, то на фото не похожи, то графа дети виновата. Кому верить?))) Нашла сайт где проверяют паспорт на действительность (оф сайт МВД). Действительный!!!
Посмотрел, у меня такие же. Всем пофиг.
Паспорт последний раз менял 15 лет назад. Цифры (номер паспорта) как были красные, так и остались. Как вдруг они на каждой странице цвет изменить.
А паспорт действительный - перфорация через все страницы сохранилась же.