Какие вам нравятся фильмы советских времён?

Хаябуса Мастер (1061), закрыт 15 лет назад
Посмотрел фильм "В тридевятом царстве". Очень понравилось. Как там секретарь королевского совета и любимая первая фрейлина авантюризмом занимаются и по ночам в привидений играют. И как за королевой её секьюрити по пятам как приросшие таскаются. А потом значит Оксана, которая заместо королевы, хочет выйти из дворца, а местный генерал как раз с помощью своей хунты взял всё под контроль и поставил всюду солдат. Они там сидели повсюду на лестницах и напропалую дулись в карты. А тут набегают садовница Марта и её бойфренд капрал Жан и устраивают взбучку этой солдатне. А Оксана потихоньку улизнула на улицу.
Тем временем герцогиня любимая первая фрейлина и старый прощелыга секретарь госсовета граф де Моллюск вскочили с хунтой на броневик и приударили в погоню. Они носились кругами по улицам как угорелые. В это время прибежала из Ледового дворца настоящая королева, которая ради прикола выступала с советским балетом на льду. Она рассердилась, что за бардак тут развели без неё. Тут герцогиня подбежала к королеве и ехидно закричала: "А где твоя родинка? Ну-ка покажи! Самозванка паршивая!" Тут королева вконец рассвирепела и - тресь-тресь-тресь с размаху герцогиню по роже! Герцогиня только простонала: "Она!.. Она - больше некому!" Меня эта сцена приводит в дикий восторг. Я обажаю мордобой. Мне жаль, что я сам не 15-летняя королева и не могу позволить себе такого. Потому что фрейлина была как раз такая отвратительная старая тётка с химией на голове, каких я смертельно ненавижу и сам хотел бы вдарить им по роже. И потом, это впечатляет, когда девочка-подросток лупит с размаху по щекам придворную даму в годах.
Бывший же премьер, чистя на углу башмаки солдату, грустно произнёс, качая головой: "Я же давно говорил, что закончится это правительственным кризисом!"
Вообще этот фильм спокойно утирает нос даже прославленным французским комедиям. Радует, что в советское время было такое.
А ещё мне нравится "Похищение "Савойи"", там ещё Янек поглдядывает за Таней, когда та умывается под водопадом. Молодой, да ранний!
И ещё фильм "Гостья из будущего". Там Алиса через забор скочет - уже тогда у нас был фэн-сервис.
Ещё хорошая фильма - "Девочка и эхо". "Большие хлопоты из-за маленького мальчика" и "Внимание, черепаха!" тоже нравятся.
Ещё я люблю фильмы "Иванко и царь Поганин", "Красные башмачки", "Акмаль, дракон и принцесса", "Королевство Кривых Зеркал", "Человек-Амфибия", "Тайна двух океанов", "Мёртвый сезон", "Тегеран-43", "Освобождение", "Джентльмены удачи", "Брильянтовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения Электроника", "Обыкновенное чудо", "Чародеи", "Старая, старая сказка", "Приключения Карика и Вали", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Москва слезам не верит", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "Ирония судьбы", "После дождичка в четверг", "Мэри Поппинс, до свиданья!", "Мираж", "Берегись автомобиля", "Гараж", "Когда папа был маленьким", "Карантин", "Усатый нянь", "Необыкновенные приключения итальянцев в России".
А какие советские фильмы нравятся вам?
Лучший ответ
Апельсиновый Койшка Профи (852) 15 лет назад
Недавно пересмотрела "Веселое сновидение или смех сквозь слезы"-поностальгировала!
Еще люблю, кроме вышеперечисленных:
"Магия черная и белая"
"Сладкая женщина" с Гундаревой
"Лиловый шар"
"Через тернии к звездам"
"Макар-следопыт"
"Волшебный голос Джельсомино"
Все музыкальные фильмы Яна Фрида
"Выше радуги"
"Чучело"
ХаябусаМастер (1061) 15 лет назад
Вот эти как я упустил. Позор мне! Я их тоже очень люблю. А "Звёздный мальчик" и "Сказка странствий" вам нравятся? И ещё "Город мастеров".
Остальные ответы
Рустем Сафин Мудрец (11586) 15 лет назад
очень нравиться фильм "поезд вне расписания"
михаил куку Гуру (4216) 15 лет назад
Даже очень, Фильмы серьезные и професиональные,
Пользователь удален Гуру (2896) 15 лет назад
Какой ты молодец! Такой интерес к советским фильмам меня очень радует. Это значит, что лапши на уши навешать тебе никто не сможет. Сам во всем разберешься. Я бы сюда добавила еще пару фильмов - "Манон" и "Собака на сене". А все перечисленное мне тоже нравится.
Лиза Другашова Профи (750) 15 лет назад
Не знаю точно, но скорее всего это советский фильм.
" Тегеран 43 "
PIKNIK Мастер (1428) 15 лет назад
Очень сильны фильмы на военную тематику и комедии. Всё что касается трудовых взаимоотношений-мало интересных, идеология душила :) А лиричные во все режимы одинаковы.
Margo Мудрец (12470) 15 лет назад
Вариант " Омега ", Приходите завтра, Зеленый фургон
Леся Гений (77620) 15 лет назад
Самый любимый "Служебный роман",а так, честно говоря, я ОЧЕНЬ люблю советское кино.