Как смотреть фильмы используя GPU и плавность движений "motion blur" в фильмах?
Как смотреть используя GPU и плавность движений "motion blur" (увеличение FPS) в фильмах?
SVP, галочка "Размытость в движении" (PotPlayer) работают только без аппаратного ускорения (без DXVA, CUDA).
По MadVR не нашел информации. Он делает плавность фильма без отключения DXVA?
RAM 4GBx2 DDR3 DUAL Channel
CPU Phenom II X6 1055T
GPU Radeon RX 550 2GB 128b
Файл для примера:
Format : HEVC
Format/Info : High Efficiency Video Coding
Format profile : Main 10@L5.1@High
HDR format : SMPTE ST 2086, HDR10 compatible
Codec ID : V_MPEGH/ISO/HEVC
Bit rate : 49.6 Mb/s
Width : 3 840 pixels
Height : 2 160 pixels
Frame rate : 23.976 (24000/1001) FPS
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0 (Type 2)
Bit depth : 10 bits
да именно HEVC интересует. h264 прошлый век как я понял. 4к фильмы на нем чет нету больше.
Вообщем я понял что видимо все таки невозможно делать 60фпс (или псевдо 60фпс) из меньших фпс с аппаратным ускорением в принципе.
Хотя Mirillis Splash Player похоже это вполне делает, но там HDR коррекции как в PotPlayer'e нету - ТВ без встроенного хдр показывает тускло.
матрицу или стражи галактики
"работают только без аппаратного ускорения (без DXVA, CUDA)."
какая видеокарта, информация о видеофайле, какой кодек итп..