Что, если у нас собираются вернуть Российскую Империю??
Сами посудите. Последние поправки в конституции можно сравнить с попыткой вернуть империю.
1) Обнуление сроков и продолжение правления президента
2) Национализм. Вы знаете, кто по конституции 2020 года будет государствообразующим народом? Русские. Следовательно Россия отвернется от принципов федерализма (впрочем теперь она официально станет унитарным государством, какой была и централизованная Российская Империя).
3) Религия. Говорить о религии в Российской Империи не надо. Даже в девизе империи было написано "Мы русские, с нами Бог!". Сейчас вновь начинают упоминать бога в конституции.
4) Милитаризм. Тут думаю и говорить не надо. В конституции изначально было написано, дети являются достоянием государства (то есть собственность). Если нужно, то государство также быстро мобилизирует их. Вспомните хотя бы Юнармию. А в Российской империи и вовсе была пожизненная служба.
5) Культура. Большая часть культурного наследия России досталась именно от империи. Конечно, можно уповать на то, что большую часть истории мы были в составе именно Империи, а не союза или федерации. Но тем не менее за стрессовый 19-ый век (Наполеоновские войны, декабристы, промышленная революция, крымская война, отмена крепостничества и внутренняя дестабилизация) в Р. И. раскрылись великие писатели, поэты. Сейчас в РФ также пытаются ограничить доступ к иностранным песням, фильмам, музыке. Что то в роде протекционизма, но только в мире культуры.
Вообще Империя мне нравилась всегда больше, чем СССР. Российская империя была одной из влиятельнейших стран в мире. Поддерживала хорошие отношения с Европой, США и другими развитыми странами, в то время как совок их все испортил, а также обнулил всё самоидентичность русских со своими интернационалами. Конечно, наука в СССР развивалась. Но я вам напомню, что большая часть ученых у нас тоже от Российской империи. В свою очередь, профессора (а также другие, кто занимаются интеллектуальной деятельностью) в РИ получали очень много. К тому же, один царский рубль стоил около 600 наших рублей, в то время, как один советский рубль стоил около 120 наших рублей. А вы как думаете, что происходит с Россией сейчас и стоит ли возрождать империю?
Отличные поправки. Чем больше читаю такие дикие вопросы, тем более убеждаюсь в необходимости поправок.
О да, РИ была в отличных о отношениях с Европой. То то Европа Россию изображала диким медведем...
Очень хорошо, да здравствует Российская Империя!
с путиным империю.. смешно только кндр номер 2
Это кстати да. Но! Тут все зависит от того какую именно форму монархии вернут.
Если ограниченную, то все спокойно, ведь по сути все будет так же как и сейчас.
А вот если абсолютную, то тут нужно готовится, ведь кто знает, что у правителя там на уме....
Империя нечем не лучшее Сталинской системы было .
Немцы извались над народом . За это именно Чиновников, Министров и Императоров убивали.