Наука

Физика МКТ, изо процессы

При каком процессе газ совершает работу только за счет внутренней энергии? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) При изохорном 2) При адиабатном 3) При изотермическом 4) При изобарном

Могу лишь сказать, что изохорный процесс - это процесс, при котором объём не изменяется. А раз объём не изменяется, то и работа не совершается. Кроме того, изотермический процесс - это процесс при постоянной температуре. А раз температура постоянна, то и внутренняя энергия не расходуется. Значит, варианты 1) и 2) исключаются. Остаются 2) и 4). Во над чём следует думать основательно...