Ролик подающий проволоку сварочного полуавтомата. Вопрос, внутри..
В комплекте к аппарату идёт ролик с двумя канавками -1.0 мм и 1.2 мм. .Так вот... У меня в наличии только 0.8 мм проволока стальная обмеднённая. Я вот что подумал, а что если сточить две десятки с ролика, то по идее канавка станет меньше, и прижимной ролик будет прижимать и протягивать проволоку. Как думаете?

Не надо портить. Если у вас есть чем сточить, просто тупо выточить такой как Вам надо.
Не будет прижимать. В помойное ведро пойдёт такая переделка.
а ширину канавки как уменьшать собираешься?