Хочу проколоть септум
Хочу проколоть септум (пирсинг перегородки носа) с 8 лет, мне 11.Для септума рано, так что спосила у родителей можно ли проколоть в 12.Строго на строго запретили. Носила обманки, читала об уходе, но нет. Его можно прятать завернув во внутреннюю часть носа, можно снять. Хотя когда прокалывали уши в 9 месяцев, меня же не спрашивали. Это же логично, что если что-то запрещать ребёнку ктороый загорелся идеей, то он это сделает. Но не в салоне мастером с разрешением родителей, а на улице подругой. Как уговорить?

Что мешает носить обманку? проколишь потом, лет в 14-16
Уговаривай, спроси почему именно если рилигия то бессмысленно что-то простить. Просто родоки должны понять что ты на полном серьёзе. В 15-16 сама сделай (у специалиста), и они уже с этим ничего не поделатют, это не тату это заживёт за 2 недели. А ужи это уже норма. Если что можно в вк пойти
Ой, это сложно, ещё и в 11
Когда я хотела в 14, то были скандалы, но в итоге разрешили