Соотношение дебиторской и кредиторской задолженности равен 0,8.
Соотношение дебиторской и кредиторской задолженности равен 0,8. Что это означает?
Какие мероприятия необходимо внедрить для оптимизации дебиторской и кредиторской задолженности?
Это означает, что дебиторская задолженность равна 80% кредиторской задолженности, то есть у организации больше кредиторской задолженности на 20%, чем дебиторской, то есть организация должна кому-то денег больше, чем кто-то должен денег отдать этой организации, и организации придется где-то искать 20% денег, чтобы закрыть свои долги. В такой ситуации необходимо работать с должниками, чтобы они своевременно погашали долги, и пересмотреть деятельность организации, чтобы она не тратила денег больше, чем получает, то есть чтобы снизила лишние расходы, которые создают кредиторскую задолженность
Это нормально