ГИБДД требует внести в техпаспорт как переоборудование допзеркало заднего вида установленное на липучке. Правомерно?

Виктор Волков Ученик (139), на голосовании 3 года назад
ГИБДД требует внести в техпаспорт как переоборудование дополнительное внутреннее зеркало заднего вида установленное на липучке. Правомерно?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352689) 3 года назад
Если зеркало используется для обучения вождению - правомерно. Если просто для удобства водителя и не затрудняет обзор - отлепи и пусть гаишник утрется.
Виктор ВолковУченик (139) 3 года назад
автомобиль учебный, но на основании чего правомерно? зеркало на липучке не является конструктивным элементом
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352689) Виктор Волков, должен быть документ о переоборудовании автомобиля для обучения вождению: установке дополнительного зеркала и дополнительных педалей для инструктора
АлексейИскусственный Интеллект (609877) 3 года назад
Есть техрегламент о переоборудовании учебных авто. Там все прописано
Мореход Искусственный Интеллект (572076) 3 года назад
Покажи это предписание выданное ГАИ!! Что то не верится!!
port port Искусственный Интеллект (181519) 3 года назад
Снять штатное зеркало заднего вида - могут быть проблемы, если заметят. Поставить дополнительное зеркало - да хоть все окна ими облепи...
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322556) 3 года назад
Пьяный инспектор врёт даже в суде... см. Ютуб.