Что можно сделать законно?

Svetlana Zhukova Ученик (31), закрыт 4 месяца назад
Семья прожила 10 лет. Развелись. Общее иммущество квартира (двушка) Жена осталась жить в квартире. Муж не живет но прописан там. Платит коммунальные. Свою долю подарил маме (но она тоже там не живет). Можно ли сдавать квартиру елсли бывшая жена не хочет выкупать долю и пишет каждый раз заявление в милицию если кто то приходит в квартиру (мама со своим мужем раз в мсяц) в квартиру (при этом к бывшей жене ходят постоянно). Жена живет в шоколаде с собакой со всеми удобствами и платит половину за квартиру .
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 3 года назад
Пустить в квартиру на свою долю квартирантов. \
У жены начнутся кошмарные дни.
Остальные ответы
Fun Trondheim Гуру (4248) 3 года назад
Сдавать хочешь? А зачем, если ты и так в шоколаде? Хитрожопые бабы не хотят работать...
Высший Разум Оракул (67954) 3 года назад
продать свою долю чистоплотной дажикской семье из 10 человек и купить другую квартиру
Ren Искусственный Интеллект (295683) 3 года назад
В праве продать, с условиями или подарить без условий кому хотите
Елена Мудрец (13243) 3 года назад
Сдавать квартиру можно только с согласия всех собственников.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
без разрешения сособственника, бывшей жены, мама бывшего мужа не может сдавать жильё в найм. маме через суд определять: 1. Порядок пользования квартирой, т. е. комната бывшей жене, комната маме. 2. Порядок оплаты за ЖКУ соразмерно своей доли в праве. Мужчина платит за себя обязательные платежи, если нет прибора учёта на воду, газ, энергию, то за себя по нормативу. 3. Подавать в суд иск о не чинении препятствий в пользовании жильём. местами общего пользования. Мама как собственник и мужчина при наличии регистрации имеют законное право проживать в квартире, посещать её в любое время суток.
Если доля так сильно не нужна, то продайте её и вскоре женщина будет на местной свалке жить.
Svetlana ZhukovaУченик (31) 3 года назад
доли определены-оплата идет как надо-но она достала писать заявление в милицию постоянно (там уже смеются) что типо мать со своим мужем приходит и он типо пользутся туалетом или ванной, однажды написала что они пришли в СВОЮ ЖЕ квартиру в периуд короны типо ее заразят. У нее осталось жилье со всеми благами (он ничего ни забрал), собака-а ей все неимется. Долю продать можно но это совсем копейки а продавать и делить пополам не хочет. Это что тупик?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Тупик тогда для мужчины и сособственника (мамы).
Кайно Блэк Просветленный (21272) 3 года назад
Сдача в аренду только с согласия всех совладельцев.
Можно продать но с учётом ст 250 гк рф