Почему фрониальная камера так спецефически фотографирует?

Добрый Малый Ученик (21), закрыт 3 года назад
В общем, когда ты уже считаешь, что получится хороший снимок, получается совершенно не то, на что ты налеялся... а всё потому, что фронтальная камера не просто снимает наоборот, она переворачивает объекты на наших глазах, так, если ты готовился к одному ракурсу фото, получился совершенно другой, несносный снимок, из-за которого можно вообще задасться вопросом, это что я? Я что так выгляжу? А ещё хуже... Я что, так плохо выгляжу?

И знаете, всё-бы нечего, но хочу сказать вам, что как это говорят, фронталка это то, как ты выглядишь на самом деле а вот зеркало, там ты перевёрнутый! Вот там внешность искажена и ты просто привыкаешь к ней! Знаю, нелепо, но так говорят, лично мне подобное говорили несколько человек за жизнь.

Тогда, можно провести эксперемент, что я и сделал, сфотографировав ваши части тела, торс, руки, вы обнаружите что и там ваши руки и тела, а в особенности симметрия торса искажена, но парадокс в том, что своё тело вы лично можете видеть и сравнивая с съёмкой фронтальной камеры, можно действительно только удивляться, как так? Это что, мои глаза видят мои руки или живот искажённо? А фронтальная камера, значит фотографирует то, что в действительности есть? Что-то тут не так, какие-то странные аспекты фронтальной камеры я ощущаю на себе, с чем связан факт столь странной съёмки фронталки?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Съёмка широкоугольной камерой с близкого расстояния (селфи) неизбежно искажает пропорции лица и тела.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 3 года назад
Это связано с тем, что пора вводить возрастной ценз на пользование телефонами с камерами и ОБЯЗАТТЕЛЬНУЮ сдачу экзамена "на права", как на авто.
каждый новый вопрос на эту тему лишь подтверждает правильность этой идеи )))))
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 3 года назад
Вот теперь несколько человек вам скажут, что широкоугольная камера телефона с близкого расстояния искажает черты и пропорции.
♢_♢Просветленный (36767) 3 года назад
о чем им рассказывают на уроках ИЗО и физики, но нет же, школьные знания - это же ерунда, зачем забивать голову ерундой
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) ♢_♢, так и есть. А может это они прикалываются так? Куча однотипных вопросов: пачиму франтальная камира ни так паказываит миня, где я настаящий, в зекали, или на фатаграфии?
Валина Мудрец (16554) 3 года назад
Съёмка широкоугольной камерой с близкого расстояния неизбежно искажает пропорции лица и тела. Поэтому селфи - это зло. Удел малолеток.
Соловей Оракул (71239) 3 года назад
Что ты там себе напридумлял болезный? Человек по сути несимметричен, какую симметрию ты ищешь, да ещё фотографируя на смартфон?
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 3 года назад
Просто не нужно снимать "фрониальной" камерой- снимай фотоаппаратом с нормальной оптикой...
Пользователь удален Гуру (3366) 3 года назад
Почему все приличные портреты сняты на длиннофокусную оптику? потому что от угла зрения объектива зависят пропорции. Истины строго говоря нет, как и цветов в природе. Камера видит так, ты иначе, но равняются все именно на человеческое восприятие, то есть на 50мм, а угол твоей фронталки намного шире