Соединение обмоток электродвигателя

Lol Kek Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Что будет, если неправильно соединить обмотки электродвигателя при подключении треугольником?
Голосование за лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (95047) 4 года назад
будет мычать и греться
Lol KekУченик (100) 4 года назад
А крутиться будет, если толкнуть?
Вадим ИвановОракул (95047) 4 года назад
нет. одна из обмоток будет толкать не в ту сторону
А.УМАРОВ Оракул (73434) 4 года назад
Если перепутать концы обмоток с началами двигатель не запустится (будет гудеть и греться)
станислав прачкис Оракул (96485) 4 года назад
Не могу представить, как это вообще возможно. Просто направление вращения ротора будет меняться.
Анна БородинаОракул (74682) 4 года назад
каждую секунду.
ИвановОракул (67872) 4 года назад
А надо бы представить.
Вот у тебя 6 концов торчит из двигателя. Предположим ты прозвонил и знаешь попарно обмотки. И соединяешь начала с началом следующей.... и так далее...
Представил?;)))
станислав прачкисОракул (96485) 4 года назад
Нет, не представил. На выводах проводов не существует обозначений Начало, или Конец обмотки.