Есть ли смысл откатываться на более старую версию BIOS

Ascrock 970 Pro 3 R.2.0 При покупке на материнке была последняя версия биоса, у компьютера проблемы с определением оперативной памяти (Хотя они идентиченые, одного вольтажа, и на другому компе пашут) В то же время дело не в слотах оперативной памяти, стоит попробовать откатиться на более раннюю версию биоса дабы проверить пропадёт ли проблема с оперативкой?

Да вряд ли...
Тут скорее дело в прокладке - между креслом и монитором.

Нет.
Модели оперативной памяти.

В последняя версия БИОС это старая БИОС + дополнения и исправления

Обычно в новом биосе допиливают проблемы в старом, смысла нет ставить старый

А этом может быть проблема не только биоса, но и самой оперативы. Но попробовать можно откатить биос.