Как выкупить квартиру соседей?

Иван Иванович Ученик (84), закрыт 3 года назад
В квартире сверху шумные соседи.
Несколько раз звонил им в дверь - никто не открывает.
Писал им письма - ответов нет.
Я хочу выкупить их квартиру и готов заплатить цену на 50% выше рыночной.

Какие фирмы/организации могут (легально) уговорить соседей продать квартиру?
Я готов заплатить крупную сумму за данную услугу.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евлампий Мудрец (10027) 3 года назад
Да за 50% сверху, только конченный идиот не продаст!
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 3 года назад
Если они не захотят продавать квартиру, то ничего не поможет.
Пообщайся с ними. Обговорите детали. Если они согласятся, то просто оформите сделку купли продажи. Если нет, то ...
Иван ИвановичУченик (84) 3 года назад
Проблема в том, что пообщаться с ними невозможно. Дверь не открывают, на письма не отвечают.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 3 года назад
ха-ха-ха, ничего не поможет))) да есть куча способов заставить их съехать даже без продажи квартиры.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Добрый чувак, конечно же есть, причем весьма извращенные и эффективные. Да вот только большинство не дружит с законодательством, не так ли ?) Да и от соседа еще зависит.. Эта игра может стать опасной для обеих сторон.
Hose Оракул (73556) 3 года назад
Вы в уме?
Иван ИвановичУченик (84) 3 года назад
я предприниматель и из-за постоянного недосыпания у меня снижаются доходы. Я думаю, что лучше один раз переплатить за квартиру, чем каждый день зарабатывать на 50% меньше, чем мог бы.
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Тебя не нравится что шумят или ты просто хочешь быть собственником ещё одной квартиры?
Иван ИвановичУченик (84) 3 года назад
шумят, спать мешают.
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) Для этого есть полиция. Запрягите их выполнять свою работу)
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 3 года назад
А купить себе новую не проще.
Иван ИвановичУченик (84) 3 года назад
Я предприниматель, есть несколько конкуррентов. Мне кажется, что кто-то из них платит соседям сверху за то, чтобы они шумели. То есть переезд на другую квартиру ничего не даст.
Иван Иванович, А вы на последний этаж заселитесь )
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (262042) 3 года назад
Если так то вам её тем более не продадут, заказчик заплатил и наслаждается тем что портит вам нервы . А вообще предприниматель легко может позволить себе дом а не жить в муравейнике.
Андрей Просветленный (49508) 3 года назад
Помню фильм, где миллионеру приглянулся дом и он предложил хозяевам цену на порядок выше рыночной но... попросил учесть один момент - в доме через час уже никого не должно быть и через час дом уже был без хозяев...)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 3 года назад
Попроси их вежливо - за 43000 р. https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/236980_retay-mod-92-oholoshchennyy-9-r-a-k-novyy.html
Только пусть рядом участковый твой постоит. Думаю на рыночной цене, с таким аргументом в руках сойдётесь, когда затвор передернишь. Им то не нужно знать, что это киношный муляж из Сериала "Улица разбитых Красных фонарей".

Вежливость и автомат в руках, делают чудеса, в присутствии сотрудников МВД!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 3 года назад
1. Купить себе загородный дом с большим участком и высоким забором.
2. Сделать звукоизоляцию.
3. Выселить соседей по суду.
Если соседи нарушают права других собственников, то их можно выселить, а квартиру продать. Нанимайте адвоката
Александр БартанаевМыслитель (6023) 3 года назад
Где ты такое в законе нашла?
Выгнать из квартиры за то что они пошумели)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Александр Бартанаев, не из-за того, что пошумели. За это тглько штраф получат. А за то, что систематически нарушают права соседей. Это две большие разеицы. Не понимаете - проходите мимо. Здесь серьезная категория
Василич Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
Тысячи раз говорил, что если соседи шумные и не идут на контакт, то тогда, есть кусачки с диэлектрическими ручками, открываете дверку эл. шкафа, который расположен на площадке соседей, внимательно смотрите номер квартиры соседей и переводите взгляд на счётчик и выкусываете или перекусываете провод идущий от счетчика в квартиру. И всё ! Света у соседей нет и наступает долгожданная тишина.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 3 года назад
например в хрущевках счетчики и автоматы находятся в квартире. А так же может стоять камера в подъезде или видоглазок и за порчу имущества могут предъявить счёт. Не большой, но все же.
ВасиличИскусственный Интеллект (103413) 3 года назад
например в хрущевках счетчики и автоматы находятся в квартире, А СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ КОРОБКИ стоят в коридоре на площадке.
Рина Лебедева Мастер (1635) 3 года назад
Будет забавно если всё-таки получится их выселить, а на их место приедут такие же, и будут барабанить по батарее сковородками.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 3 года назад
Обратитесь в агентство по недвижимости вашего региона, четко сформулируйте задачу и гонорар за ее решение
Консультант- Ответчик Мудрец (12399) 3 года назад
Никакие. Соседи в праве сами распоряжаться своей недвижимостью, и не кто не имеет права, их к этому подталкивать.
Мёдоед Гуру (4790) 3 года назад
Вербани ушлого риэлтэра, он найдёт способ.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 3 года назад
Сола Гудмана. Он бы точно нашел способ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 3 года назад
"Я хочу выкупить их квартиру и готов заплатить цену на 50% выше рыночной.
Какие фирмы/организации могут (легально) уговорить соседей продать квартиру?
Я готов заплатить крупную сумму за данную услугу."...
Ни на один вопрос ответа нет и быть не можете. Только у собственника право распоряжения своей собственностью и даже суд не может их заставить продать свою квартиру.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)
Статья 209.ГК РФ Содержание права собственности http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/ Это касается и вас, как собственника.
Только договариваться с собственниками квартиры, предлагая свои варианты. Откажут-их право! Шумные... вызывайте участкового, либо продавайте свою квартиру.. если нет сил терпеть и на контакт не идут.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 3 года назад
когда в друг у них в жизни начнут происходить абсолютно случайные неприятности, то пожалеют о своём шуме
Маргарита Грейс Просветленный (23775) ..понимаю, но подумайте и о возможных последствиях для вас. Главное "грушу не перетрясти"