А по каким причинам у нас в обществе до сих пор одиноким людям навязывают
Пару для совместной жизни, то есть если ты не замужем то тебе начинают пилить что надо обязательно искать мужа и выходить замуж, что женщина не должна жить одна, так же если мужчина холостой его тоже начинают пилить что ему женщину надо искать, что мужчина тоже не должен жить один, а должен быть женат
В чем тут может быть причина такого навязывания пары для совместной жизни
Затраханными легче управлять.
стереотипы

а замужних, женатых затр... когда дети 1, 2 ...5 ...10 . На работе будут доставать зачем пришли сюда работать и т п .. Дурацкий народ
ты обязательно должен отучиться в школе, затем поступить в вуз, заиметь собственное жилье, завести семью, найти работу и работать на ней до пенсии.
если хоть в одном из этих пунктов ты собьешься с пути, то твоя жизнь кончена.
В том, что государству нужна положительная демографическая статистика и рождение людьми на свет новых налогоплательщиков.