А кто этот футболист?

Пользователь удален Гений (62999), закрыт 15 лет назад
Прозвище: Il Fenomeno Vero
Pinturicchio
Родился: 9 ноября 1974
Рост 173см
Лучший ответ
Остальные ответы
mans Мудрец (10491) 15 лет назад
Алессандро Дель Пьеро (итал. Alessandro Del Piero; родился 9 ноября 1974), итальянский футболист. В составе сборной выиграл чемпионат мира 2006 года в Германии. Всего за сборную Италии, начиная с 1995 года, Алессандро провёл 83 матча и забил 27 мячей. С 1991 по 1993 год играл в итальянской Падове, затем в туринском Ювентусе, где выступает до сих пор, являясь, к тому же, капитаном команды.

На поле он обычно занимает позицию оттянутого форварда, располагаясь между номинальными нападающим и полузащитником. Место на поле вблизи штрафной площадки соперника иногда называют "Зона Дель Пьеро" (итал. La Zona Del Piero), намекая на то, что многие из своих голов футболист забивает именно с этой дистанции.
"Дель Пьеро — игрок мирового класса, не нуждающийся в представлениях". (Карло Анчелотти. )

Детство:
Алессандро — второй ребенок в семье Дель Пьеро. Он родился 9 ноября 1974 года, через девять лет после старшего Стефано. Мать футболиста, Бруна, является домохозяйкой; отец, скончавшийся в 2001, долгое время проработал электриком.

Подражая легендам 80-ых Марко Ван Бастену и Мишелю Платини, Сандро гонял мяч на заднем дворе родительского дома вместе со своими друзьями. Как и все (включая Стефано Дель Пьеро) , они мечтали стать профессиональными футболистами. Другой страстью Алессандро были путешествия. Расценивая свои шансы на успешную спортивную карьеру близкими к нулю, он думал о профессии дальнобойщика, что хоть как-то могло компенсировать жажду странствий.
Пользователь удален Знаток (322) 15 лет назад
Во тебя на футболистов то попрело... Ты еще давай всю сборную Нигерии по настольному теннису напиши !:))