Могу ли получить "путинские" от 1,5 до 3х лет?

Анна Бадалян Профи (514), на голосовании 3 года назад
Я и моя дочь - граждане РФ. Муж недавно получил вид на жительство.
Я официально работала и в декрете официально. Муж официально не работает. Работал несколько месяцев в конце 2018-начале 19го. Трудовой нет, но можем сделать задним числом...
Когда дочь только родилась, требовали справку за год от обоих. Сейчас говорят можно предоставить трудовую, что не работал муж и могут дать пособие.
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 3 года назад
Безработным необходимо предоставить справку из центра занятости о том, что они стоят на учете и о размере пособия. А то, что он просто так не работал и при этом работу не искал - значит в деньгах семья не нуждалась и пособия таким не положены.