У нас есть собака, и сейчас у нас гроза. Мама сказала, часто по собакам ударяет молния, это правда?
Если что мы дома, а не на улице, под диваном сидит, и мама сказала не звать из-за этого.
Может. Не нужно гулять с собакой в открытых возвышенных местах во время грозы, также нужно обходить высоко растущие деревья стороной и все с собакой будет хорошо.
То есть в собаку молния непременно попадёт, а в вас, людей нет? Либо вы не так поняли маму, либо она говорит ерунду.
Что за дебилизм? Молния ударяет в высокие места
что мешает собаку на время грозы запустить в дом?
молния бьет в самое высокое место