Как побороть страх перед публичными выступлениями?
Я очень хочу выступать на сцене с песнями в школе, но очень страшно. Даже перед выступлением очень волнуюсь и больше ни о чём не думаю, меня чуть ли не рвёт от страха. Я уже очень давно не участвовала в школе ни в каких сценках, но так хочется выступить, но не могу. Если бы я и осмелилась выступить с какой-нибудь песней, выйти на сцену, но все равно когда буду петь голос будет дрожать, страх никуда не уйдёт. Что с этим делать?
Пой под фонограмму.
Почаще выступать. Сначала - можно в хоре, соло сразу трудно. Ещё - в маленьких сценках. Лиха беда начало! Все волнуются. Я признания народных артистов слушала: они - тоже волнуются, от этого никуда не денешься. А если волнения совсем нет - провальное выступление, ничего хорошего не бывает.
Научиться абстрагироваться от публики, если не можете ее принять