Страх публичных выступлений
Как побороть страх публичных выступлений? На днях буду выступать на другом языке( грузинском) хоть сама и грузинка, это второй язык который я выучила и поэтому мне очень трудно на нем говорить. В общем как не упасть в обморок на сцене? Что делать чтобы было не так страшно
Попробуйте сначала выступить перед зеркалом или перед камерой. Потом - перед небольшой группой друзей или родственников. Они могут дать обратную связь, что-то посоветовать. Опять же, запишите видео, чтобы Вы могли посмотреть на себя со стороны. Просмотр видео на скорости х2 поможет отследить мимику, лишние движения и т.п.
Помните, все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Это нормально.
Он есть у всех и проходит только с практикой.