Задача по теме "административная деятельность ОВД"

Анастасия Альканова Ученик (95), закрыт 3 года назад
В субботу, группа одноклассников 14 лет, возвращалась в 3 часа ночи домой из ночного клуба. По дороге школьники громко пели песни, играли на гитаре, смеялись и тем самым нарушали спокойствие граждан близ лежащих домов. В связи с чем один из жильцов дома вызвал наряд милиции. Прибывший на место происшествия наряд милиции доставил группу одноклассников в ОВД. Дежурный по ОВД никаких решений принимать не стал, мотивировав свои действия тем, что приедет начальник ОВД, он и разберется. Начальник прибыл в ОВД в 1900 час., и принял решения квалифицировать действия школьников по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
1.Дать правовую оценку ситуации.
2.Правомерны ли действия наряда милиции, дежурного и начальника ОВД?
Лучший ответ
Александр Александр Ученик (62) 3 года назад
Нет, не правомерно. Задача для первого курса (для тех, кто пары не прогуливает).
ЗмейПросветленный (27181) 3 года назад
будет плохо учиться-станет полицейским))
Александр Александр Ученик (62) Ветер, а что плохого в работе полицейского? Ну, кроме ППС-ника ?
Остальные ответы
Змей Просветленный (27181) 3 года назад
Все там облажались.
Задача про милицию, нет у нас милиции.
Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
В отношении подростков 14 лет не может быть возбуждено дело об административном правонарушении, и составлено постановление. потому что в соответствии с частью 1 ст 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.