Могут ли меня забрать в дет дом если мне нравится сбегать из дома и жить на улице?

Ангелина Виноградова Ученик (113), закрыт 3 года назад
Мне 16 лет
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86826) 3 года назад
нет
Ангелина ВиноградоваУченик (113) 3 года назад
А почему тогда угрожают что могут?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Ангелина Виноградова, Вас поставят на учёт как склонную к бродяжничеству. семью как неблагополучную тоже на учёт поставят, штрафовать родителей будут. Могут помещать в ЦВСНП переодически. В один прекрасный момент ваша жизнь оборвётся где-нибудь на улице, либо в притоне. куда вас продадут или заставят отрабатывать телом.
Вадим ИвановОракул (86826) 3 года назад
обещать не значит жениться. пугают
Остальные ответы
Kashada Мыслитель (5784) 3 года назад
В детдом не забирают, а сдают. Это решают родители (опекуны), или, на крайняк, попечительский совет (но только в случае серьезного косяка со стороны родителей)
Ангелина ВиноградоваУченик (113) 3 года назад
Получается против воли забрать не могут?
KashadaМыслитель (5784) 3 года назад
Против воли родителей скорее. Ито ни они, ни попечительский совет не будут этим заниматься, т. к. тебе всего два года до совершеннолетия. Им легче подождать.
Magnetika tumana Профи (523) 3 года назад
Поставят на учет, штраф родителям или лишение родительских прав. Из за учета могут возникнуть трудности в будущем.
Ангелина ВиноградоваУченик (113) 3 года назад
Это все было я и спрашиваю поэтому могут ли забрать?
Magnetika tumana Профи (523) Ангелина Виноградова, да.
Змей Просветленный (27181) 3 года назад
Это вопрос к категории уголовного права не относится, скорее всего его можно отнести к категории Семейного права.
Ангелина ВиноградоваУченик (113) 3 года назад
А какая разница как перенести вопрос?
ЗмейПросветленный (27181) 3 года назад
Его нужно задать снова в нужной категрии, обычно юрист специализируется на какой-то отрасли права и там, как рыба в воде, например, я специализируюсь в уголовном праве, знаю УК РФ и УПК РФ, и ни черта не понимаю в Семейном кодексе РФ, поэтому и помочь тебе не могу при всем моем желании.
жадыра баева Гуру (4880) 3 года назад
кто от этого страдает, потерпевшие есть ?
anaida Искусственный Интеллект (262338) 3 года назад
в спец. интернат... с решетками на окнах..
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Вас поставят на учёт как склонную к бродяжничеству. Семью как неблагополучную тоже на учёт поставят, штрафовать родителей будут. Могут помещать в ЦВСНП переодически. В один прекрасный момент ваша жизнь оборвётся где-нибудь на улице, либо в притоне, куда вас продадут или заставят отрабатывать телом.