Закон и порядок

Вернуть товар взятый в кредит

Взял ноутбук в кредит, но се час в связи с коронавирусом уменьшился доход и не могу вовремя оплачивать кредит. В комплектации не оказалось стилуса, но в описании характеристики на сайте он был указан. Могу ли я вернуть товар и отказаться от кредита? И при возврате нужно ли доказывать что ноутбук не исправен или можно просто вернуть?

не можешь. Вернуть Технически-сложный товар можно только в течение 15 дней со дня покупки и только, если в нём был какой-то дефект

Кредитный договор идет отдельно. Даже если вернете ноутбук, то кредит оплачивать все равно придется.

Это уже крайне проблематично .