ВАЗ (Приора), стартер жужжит бесконечно (будто от аккума напрямую работает)

Заглушил двигатель и слышу, что жужжит стартер, будто напрямую от аккума вращается, остановить удалось только сняв клеммы АКБ, но если клеммы снова подключить все искрит и стартер снова жужжит бесконечно. Скинул клеммы акб, скинул все контакты от втягивающего реле, (проверил реле при помощи тестера- исправно, обрывов не было) подождал мин 20, всё подключил и завёлся без проблем. Что это может быть и как это устранить?
а то в самый неподходящий момент машина во так вот подведёт ((

залипает втягивающее реле. Менять однозначное

Во втягивпющем реле пятаки контактные к пластине пригорели, силы пружины не хватает разомкнуть контакт. Обычно легкий удар молоточком по корпусу втягивающего реле решает проблему, если нет - надо снимать стартер... Проверьте еще реле стартера и контактную группу замка зажигания.

Разбери и по отшлифуй от нагара и окиси пятаки наждачкой на ровной поверхности и по пути помой от старой смазки а потом смажь якорь втягивающего реле ну к примеру ЦИАТИМом и проверь как работает дополнительное реле стартера!

Реле который подает питание на стартер замкнуло, залипли контакты, у меня тоже такая проблема на тракторе, я молотком чуть вибрации делаю релюшки и она отлипает, или же та самая проблема во втягивающем реле на стартере

Залипло втягивающее. Будет прогрессировать. Возможно обгонная муфта то же начала разрушаться.