Как ускорить работу вентилятора видеокарты AMD?

SubJ Ученик (207), закрыт 4 года назад
Купил недавно видеокарту от AMD (RADEON RX550), видеокарта очень сильно нагревается в играх, примерно до 67-80 градусов. Почитал отзывы в инетрнете про неё, у других была такая же проблема. Решали ее с помощью настройки кулера видеокарты "вручную". Как именно можно его настроить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nemesis Просветленный (23936) 4 года назад
msi afterburner
SubJУченик (207) 4 года назад
спасибо
Nemesis Просветленный (23936) не за что
NemesisПросветленный (23936) 4 года назад
кстати совсем забыл, что бы снизить температуру видяхи, повышения оборотов кулера может быть не достаточно, еще можно сделать андервольтинг, и тогда все будет супер
Пинк Флойд Оракул (60340) 4 года назад
MSI Afterburner
Да и в софте родном радионовском тоже всё это есть
и 67-80 это не проблема
Алексей Оракул (69251) 4 года назад
Повышением напряжения до 20 процентов, хотя этот способ трудно реализуем. Лучше так : подобрать куллер высокооборотный в Чипе и Дипе и по питанию поставить регулятор напряжения ( скорости ) .