Купил недавно видеокарту от AMD (RADEON RX550), видеокарта очень сильно нагревается в играх, примерно до 67-80 градусов. Почитал отзывы в инетрнете про неё, у других была такая же проблема. Решали ее с помощью настройки кулера видеокарты "вручную". Как именно можно его настроить? Заранее спасибо.
кстати совсем забыл, что бы снизить температуру видяхи, повышения оборотов кулера может быть не достаточно, еще можно сделать андервольтинг, и тогда все будет супер
Повышением напряжения до 20 процентов, хотя этот способ трудно реализуем. Лучше так : подобрать куллер высокооборотный в Чипе и Дипе и по питанию поставить регулятор напряжения ( скорости ) .
Заранее спасибо.