Ребят, какая польза и вред сауны?

Настя Куропатова Ученик (54), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Местный Ботаник Мастер (1162) 3 года назад
Польза - похудение, улучшение кровообращения,
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 3 года назад
Иногда на утро после сауны приходят угрызения совести.
Григорий Титов Ученик (104) 3 года назад
Польза
- когда потеешь чистится лимфотическая система организма
Вреда если в парилке не бухаешь нету
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 3 года назад
польза- чистота .
вред- ну не сиди там 5 часов и вреда не будет.
все должно быть в норме
Чёрный Список Гуру (4033) 3 года назад
Польза очистка организма, но вред будет для людей у которых проблемы с сердечно-сосудистой системой, например. Человек может не выдержать и упасть в обморок
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 3 года назад
Сауна противопоказана тем людям, у которых наблюдаются такие заболевания, как сердечная или сосудистая недостаточность, гипертония, воспаления. Так что лучше перед походом в сауну проконсультироваться с лечащим врачом.

В парной лучше воздержаться от физических нагрузок. Посещать сауну не стоит и во время простуды, при высокой температуре, обострении хронических болезней.

Людям с аллергией на запахи, чувствительной кожей и пониженным иммунитетом тоже лучше не посещать сауну.

Высокая температура, которая поддерживается в сауне, вызывает так называемый «искусственный жар». Это приводит к соответствующей реакции иммунной системы: белые кровяные тельца вырабатываются более активно. Это укрепляет иммунитет и убивает вредоносные бактерии и вирусы.

Вместе с потом из организма выводятся шлаки и токсины, происходит улучшение работы почек, водно-солевого обмена, кожа становится более гладкой и упругой.

В числе главных преимуществ сауны то, что она предотвращает возникновение артритов, радикулитов и т. п., а также повышает обмен веществ.

https://www.magazinsaun.com/blog/poliezna-sauna-ili-vriedna-davaitie-razbieriemsia
Beaver Sir Мастер (1603) 3 года назад
От сауны нет вреда только польза, не бойся. Сауна это почти таже баня.