НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Евгений Турунцев Профи (725), на голосовании 3 года назад
1)Напишите уравнения реакций электролитической диссоциации следующих электролитов, учитывая возможность ступенчатой диссоциации: хромата калия.
2)Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между гидроксидом аммония и уксусной кислотой.
3)Рассчитайте ЭДС гальванических элементов Al и Cu (Т=298 К) при
следующих концентрациях ионов металлов в растворе C(Me1^+n1)=0,1 моль/л;
C(Me2^+n2)=0,01моль/л.
4)Составьте уравнения реакций, протекающих на электродах
при электролизе растворов солей, с активным (растворимым) анодом хлорида хрома (ІІІ)
Голосование за лучший ответ
Владислав Сухарев Гуру (3439) 3 года назад
Ступенчатая диссоциация подразумевает образование иона KCrO4 или HCrO4?