Лапки и хвосты

Пойманная на руках ящерица спит на руках.

Моя пойманная на даче ящерица спит на руках, мне просто интересно значит ли это что нибудь или она просто устала, заранее прошу не присылать ответы по типу: отпусти ее и т. д. Я скоро ее выпущу. Ещё я пока не дала ей имя если вы захотите мне помочь, то присылайте идеи имени.
P.s это девочка, живородящая.

Дополнен

Спасибо за хорошие ответы. Я приму во внимание утепление помещения

Дополнен

Хочу дополнить что она не совсем спит, она закрывает глазки, после нескольких секунд открывает, медленно.

Греется. Они ж хладнокровные. Племянник тоже ящерицу поймал. Живет у него. Забавная. Тоже только руку подставит- сразу заползает

запах родной

Мертвой притворилась, защита такая

Просто она хладнокровная и греется в руках.... скоро сдохнет с голодухи

Может она умерла? Или впала в кому от шока?