Каким образом в Думе считаются результаты голосования "за", "против", "воздержались" при принятии законов?

Медвед в костюме панды Гуру (2718), закрыт 3 года назад
1) нужно им набрать 2/3 голосов? Считают от общего числа депутатов или только депутатов в зале?
2) Есть ли разница голосует депутат ПРОТИВ или же он ВОЗДЕРЖАЛСЯ при подсчете результатов.
Например, 2/3 от 450 - это 300 человек. Допустим 300 человек за. Есть ли разница против остальные 150 или воздержались при принятии этого закона.

Если посмотреть результаты голосований, то против голосуют редко. А вот воздерживаются довольно часто.
Лучший ответ
Алекс По Мудрец (12126) 3 года назад
1) От тех кто голосовал, отсюда и "кнопкодавы"
2) Есть, есть воздержавшиеся, но это не те кто не "голосовал".

Остальною сюр если обсуждать.
Медвед в костюме пандыГуру (2718) 3 года назад
А какая разница против голосует депутат или воздерживается?
Она Стас И Я )) Гуру (3426) Как лайкнуть пол комментом ?))
Алекс ПоМудрец (12126) 3 года назад
Никакой. Бесполезный вариант дающий только повод оправдаться перед избирателем, хотя если его заменить на " я не знаю о чём закон". - то будет смысл.
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) Алекс По, см. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!! ¶ • https://otvet.mail.ru/answer/1971118319 ¶ Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета??? ¶ 16:43 03.07.2020
Остальные ответы
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 3 года назад
Так же как и вчера..
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) 3 года назад
2/3 это только при голосовании по конституции
а так просто 50%+1 голос
Медвед в костюме пандыГуру (2718) 3 года назад
2/3 еще нужно когда президент не хочет подписывать закон, а его надо заставить подписать.
Ну и совсем экзотика. Когда голосуют за обвинение президента в гос измене и отрешении его от должности. Тоже надо 2/3
вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) Штурмовик, импичмент президента - это конституционная процедура
Она Стас И Я )) Гуру (3426) 3 года назад
Я вот задумался, как лайкнуть под половиной вопроса, комментария или ответа ?))
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

КЪМЕТЬ Мастер (1888) 3 года назад
Вы про Раду или ГосДуму
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

[vs] Просветленный (39022) 3 года назад
По присутствующим считают
буч 007 Оракул (79184) 3 года назад
Несколько человек ходит по полупустому залу и нажимает кнопки за тех, кто отсутствует. На экране вспыхивает количество "нажатий" от каждой партии, потом председательствующий думает, сколько нужно прибавить, чтобы получилось, "как надо", добавляет от себя несколько "нажатий" и-и-и - просто, как и все гениальное. Закон принят!
Zogane Мыслитель (6554) 3 года назад
Они считают агентов с мешками, которые успевают набить урны поддельными бюллетенями.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

Александр Баранов Мыслитель (7912) 3 года назад
Депутаты в зале голосуют (там кнопки)
Занфира ЯгудинаПрофи (622) 3 года назад
А многие высыпаются, дома некогда наверное!
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) Занфира Ягудина, см. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!! ¶ • https://otvet.mail.ru/answer/1971118319 ¶ Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета??? ¶ 16:43 03.07.2020
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100503) 3 года назад
В первом чтении ничо непоняли, во втором ничо непоняли, в третьем м понимать ничо ненадо, и так приняли
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215724) 3 года назад
Вообще-то "педроссам" по фиг на всех.
У них монополия на "решения" любых вопросов спущенных сверху )
W g e r t y Мыслитель (7351) 3 года назад
На косточковых счетах.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
См. какие новости только что подоспели!!! В др. вопросе под ответом Пользователя Александр Кадыков в виде фоточки!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1971118319

Спрашивается, а на что было потрачено столько денег из бюджета???

тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17338) 3 года назад
- Ты не знаешь, Валуев все еще депутат?
- Да, вроде, давно уже нет.
- Тогда почему он все время на заседаниях Госдумы сидит?
- Никто не решается ему сказать, что его не переизбрали...
Nord - West Мыслитель (6735) 3 года назад
ЛО уже есть, буду теперь знать)