Сборка пк за 35к

Максим Апостолов Ученик (37), закрыт 3 года назад
Xаpактepиcтики:
Пpоцессoр - i5 - 7500
Mатеринскaя плата - МSI h110m рro-vd plus
Bидeoкарта - Palit JеtStreаm GTХ 1060 6GB
Oпepативнaя пaмять - DDR4 8gb
SSD нaкопитель - Kingston 60gb
Жeсткий диcк - Seаgаte 1TB
Блoк питаниe - DeеpCoоl DA700
Кoрпуc - АeroСool QS-240
Beнтилятopы - Gamer Storm DF1202512
Лучший ответ
Palit Support Tech support 3 года назад
Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/220833124 - платформа Intel LGA 1151 v1 снята с производства, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H110, составляет 2133 MHz, 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства, объём твердотельного накопителя 60 GB недостаточный для установки операционной системы и пользовательских программ, блок питания избыточен для конфигурации с потреблением в нагрузке менее 250W, в этом ценовом диапазоне целесообразно рассмотреть приобретение современной более производительной конфигурации с процессором Ryzen 3 1200, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и с возможностью апгрейда процессора, 16 GB оперативной памяти с частотами 3000 MHz - 3200 MHz в паре 8 GB модулей оперативной памяти в двухканальном режиме и современной более производительной видеокартой на базе GTX 1650 SUPER с гарантией магазина на комплектующие, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/05b12aae01616e4a/ , корпус и блок питания можно приобрести на вторичном рынке, для такой конфигурации достаточно любого БП мощностью от 350W-400W.
ZotakМудрец (12911) 3 года назад
Тупица, там 1151 соке а не v2,в палит такие дилетанты работают?
ZotakМудрец (12911) 3 года назад
Я ошибся
Palit Support Оракул (94983) Бывает:). Признание собственных ошибок само по себе характеризует с положительной стороны.
Остальные ответы
Мудрец (12432) 3 года назад
Не лучший выбор
Максим АпостоловУченик (37) 3 года назад
Почему?
Мудрец (12432) Максим Апостолов, БП, ССД, ЖД, процессор, ты подошел к этому не разобравшись
Максим Ковинский Знаток (435) 3 года назад
На зеоне проще, лучше, производительнее, дешевле)
Мудрец (12432) 3 года назад
"она больше не девочка" )
elektron43 Оракул (75333) 3 года назад
это вообще писец - делать на отстойных процах
Сергей Оракул (72504) 3 года назад
проц 7 поколения. лучше 9-10 поколения процы брать ну и материнку и все остальное.
defren shindin Мыслитель (9236) 3 года назад
Если в кратце, вот тебе статья, где все компоненты расписаны. Там сборка подороже, но думаю к 2021 году цены должны упасть.
https://www.cybersport.ru/blog/post/302526/pk-protiv-konsoli-kakoi-pk-stoit-kupit-v-2020
Blade Мастер (1912) 3 года назад
Года 3 назад такое может быть и прокатило бы. Но после выхода 6-, 8-, и 10-ядерных моделей на обычные потребительские платформы производительность процессоров в пересчете на цену выросла минимум в полтора раза, и продолжает расти. Core i5-7500 имеет смысл покупать только б/у при цене меньше 70$ (цена нового 190$), потому что даже прошлогодний Core i3-9100F (70-80$) будет не хуже по производительности, а новый 8-поточный Core i3-10100 (125-150$) это вообще конкурент i7-7700 (303$).
Соответственно, меняем Core i5-7500 и материнку H110 (LGA1151) на более современные модели, можно Ryzen 3 3300x + B450 (AM4), можно Core i3-10100 + H410 / B460 (LGA1200), AMD дешевле.
Памяти 8GB мало в современных реалиях. Для домашнего компа с играми и фоновым софтом нужно не меньше 12GB, т. е. оптимально 16GB и обязательно в двухканале. Ну и желательно брать память с частотой повыше, например DDR4-2666 CL16 (если разгона не будет). Для AMD лучше сразу брать DDR4-3200MHz CL16 1.35V, ну или потом ручками самому придется гнать.
SSD-накопитель на 60GB нужно ещё постараться найти в продаже, популярные модели начинаются от 120GB. Тут явно пытаются втюхать старье, да ещё возможно за оверпрайс.
Блoк питания DeеpCoоl DA700 избыточен при любом раскладе, даже DA600 вполне справится с более прожорливой конфигурацией вроде RTX2070s / RX5700 при любом процессоре с заявленным TDP не более 130W. А для i3 + GTX1060 без дальнейшего апгрейда хватит за глаза и 400-ваттного БП средней паршивости. Возьмите тот же DeеpCoоl DA500, Chieftec ELP-500S или Chieftec BDF-500S - с запасом.