Хочу остаться с мамой, но мне очень страшно

Alina Oksanuch Ученик (91), закрыт 3 года назад
Что можно сделать если мне 15, а папа выгоняет маму из дома? мама говорит что не сможет снять квартиру, ибо это дорого (хотя зарабатывает так, что может нас обеих обеспечивать). А еще оба родителя пьют, а папа насколько я знаю употребляет коноплю, поэтому во двор приходят всякие наркоманы. Вчера папа избил маму так что ей пришлось накладывать швы. Но возможно как он говорит она ударилась об калитку.
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 3 года назад
В вашей ситуации будет лучше, если обратитесь в органы опеки и попечительства, совсем необязательно, что маму сразу лишат родительских прав, но вашу ситуацию возьмут на контроль, находится в таком окружении небезопасно, очень сочувствую.
Остальные ответы
Человек но Мастер (1730) 3 года назад
Лучше вызови полицию. Я не шучу, честное слово, так будет лучше
Мама пусть снимет побои на мужа
Если боишься то снимайте квартиру и валите от него. Если вам будет вдвоём хорошо, то всё. А Если мама продолжит принимать н@ркотики и это отразится на тебе не дай бог всякими орами, оскорблениями или нанесением увечий, придётся вызывать полицию. Мне жаль тебя, держись.
Alina OksanuchУченик (91) 3 года назад
Вызывали, и не раз. Если полиция узнает что я живу так, то меня нафиг заберут. Хотя сейчас у меня все есть, а в детдоме ничего не будет.
Человек но Мастер (1730) Alina Oksanuch, прочитай отредактированное
45 Гуру (2639) 3 года назад
Настоятельно рекомендую детдом
LadyinSlippers Ученик (205) 3 года назад
Переехать от отца или ( что мало вероятно) выгнать ЕГО!
И вызовите полицию!!
Сновидец Оракул (74286) 3 года назад
Лучше держаться подальше от такого отца. Сходить в полицейский участок, сказать им всё, может в дом ребёнка на год переведут, а потом в интернат
Funnypepper Искусственный Интеллект (387376) 3 года назад
Если родители расходятся и решили, что ты останешься с отцом, значит, тебе придется это принять.
Если ты боишься оставаться с отцом, а мать тебя забирать не хочет, иди к другим родственникам (бабушка, тетя?) или в органы опеки, которые при необходимости определят тебя в приют.
Alina OksanuchУченик (91) 3 года назад
Я с мамой хочу быть, и она со мной хочет. Мы бы вполне могли снять квартиру, но она почему то не хочет. А в приют я не хочу, у меня хорошие условия проживания, а в приюте этого всего не будет
Funnypepper Искусственный Интеллект (387376) Alina Oksanuch, не хочешь в приют - значит, придется делать так, как решат родители.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
Постарайтесь обратиься ворга опеки, Вашу семью проверят и поставят на учет, вот тут и полиция зашевелится и, надеюсь, это окоротит Вашмх родителей. Какие-то другие родственники есть?
Alina OksanuchУченик (91) 3 года назад
есть, но все пьют. Не к кому идти, у них такие же драки и скандалы. Разве что бабушка, она не выпивает так как они. Я к ней не могу уйти, с ней живет ее дочка которая также ужасно пьет. А зять издевается над ней. Это замкнутый круг насилия драк и истерик.
Owl Искусственный Интеллект (399943) Alina Oksanuch, выход есть, но только с помо0щью. органа опеки. именно он должен обратиться в суд за передачей Вас на жительство к бабушке и лишения родителей родительских прав, взыскания с них алиментов на Ваше содержание и вполне вероятного выселения родителей из дома, где Вам приходится жить вместе с ними, т вселения туда бабушки http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/af6f52258da40f83b95faf39cb7505068b7635e0/ (обязательно пройдите по ссылке)
Константин Оракул (50432) 3 года назад
Дорога в детский дом!
Alina OksanuchУченик (91) 3 года назад
у меня мать есть, какой нафиг детский дом, если она сможет снять квартиру
Константин Оракул (50432) Alina Oksanuch, "А еще оба родителя пьют" Эта цитата из вашего же вопроса!
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
во маразм.. а других нормальных родственников нет ? -оба заслуживают лишения родительских прав..
Alina OksanuchУченик (91) 3 года назад
все остальные пьют
Надежда Кочергина Просветленный (20910) Alina Oksanuch, ё-моё ..учись до 9-го класса, как зверь ( на отлично.. спать5-6 часов).. уезжай в другой город в колледж.. стипендия, общага будут.. отрывайся от алкоголиков - иначе сама пропадешь..
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 3 года назад
Трололо иди на фиг. Пьющие и курящие люди прилично не зарабатывают.
Alina OksanuchУченик (91) 3 года назад
представь себе, мама еле выгнала папашу на работу!
у мамы хорошая зарплата
Сейчас бы считать горе- троллом