Как разбираться во внутреннем строении машины?

Посмотрел Форсаж 1 и захотел научиться разбираться в машине: виды двигателей, почему лучше ставить тот, или иной; турбонадув, какой турбонадув лучше, для чего, вообще, он нужен, как он работает. Может быть, посоветуете канал на YouTubе
Короче, как раскачать свой двигатель так, чтобы как в Форсаже. Да, я понимаю, это фильм, но все же.
Приведу пример: Домминик показал Полу свой Dodge, который он собрал с отцом. Домминик сказал, что в ней 900 л. с. Вот. Как он так сделал? Хотел бы и я так же сделать. И ещё, что за "штука" у DODGE поверх капота?
Хочу разбираться в каждой мелочи двигателя, как она устроена, для чего она нужна и т. д. Посоветуйте канал на YouTube или что-то другое.
Прошу, помогите!!! Пожалуйста!!!
Изображение

Пойди вздрочни

Я вот 5 лет учился, ценнег назвать?

это приходит с возрастом

Такого канала нет, а если бы он был, то был бы платным т. к это программа колледжа, кто же тебе 700 часов выложит, там только частные случаи с конкретной маркой и не крутя сам своими руками ничему не научишься... это как судить о садоводстве по банке с вареньем

Изучай мотчасть! То есть устройство двигателя. Его составляющие и пр .