Что означает «уступительное значение « в русском языке в правиле?
Если причастный оборот стоит перед определяемым словом, мы его выделяем, если есть причины и уступки
Причины - это ясно, а уступки, можно пример предложения, какой должен быть вопрос?
Очень уставший за день, он отказался идти отдыхать и продолжал работать.
К причастному обороту со значением уступки задается вопрос "вопреки чему?" Пример: "Раненный осколком в плечо, капитан Сабуров не покинул строя" (К. Симонов).