Бывают ли домашние чайки? Возможно ли приручить чайку?

Приручить чайку вполне реально, если предоставить все необходимые ей условия для жизни.

Приручить возможно вполне, тем более если вырастить с птенца, хотя прямым одомашниванием это все-таки не считается. Да только в чем кайф, непонятно. Птичка шумная, грязная, о последнем говорит способ ее питания, ведь чайка далеко не зернояд, плюс еще и размеры. Гадить будет много, вдобавок чайки формируют погадки, подобно хищным птицам. Для нормального существования ей будет нужен большой вольер, емкость с водой будет нужна, еще и прогулки-полеты понадобятся. В общем, хлопот будет хватать. такие птицы обычно попадают по несчастью-например, если с какими-нибудь травмами или если так вышло, подобрали неоперившегося птенца, которого в природу уже не отпустишь, та же история и с "домашними" вранами.

Можно приручить любое животное

а зачем? чайки - помойники, как и галки, вороны, и переносят много болезней. а пользы в неволе никакой от них.

Если взять птенца, выкормить его дома, то будет ручной. Дикая птица максимум согласится с Вами общаться за еду. Но будет опасаться. В интернете находил канал парня, так он приручил так чайку, назвал его Стивеном. Теперь Стивен у него питается как в ресторане, еще и детей своих, птенцов, за собой приводит кормиться.