Помогите с заданием по русскому языку за 50 рублей на сбер..

mmmmmmmm Профи (666), на голосовании 3 года назад
Спишите предложения. Обозначьте главную и придаточную части, назовите основное средство их связи. Определите виды приосновных придаточных частей. Объясните постановку знаков препинания.

1. Он [Пушкин] приехал сюда тотчас, покончив с лицеем, потому что здесь было легкое дыхание. 2. Каждое блюдо было достаточно, чтоб убить человека, привыкшего к европейской пище. (Герц.) 3. С Яши слетела шапка, точно невидимая рука сорвала ее и откинула далеко в сторону. (Шукш.) 4. Устоял - и сам с испугу Теркин немцу дал леща, так что собственную руку чуть не вынес из плеча. (Тв.)
5. Атарщиков, скрестив на коленях пальцы, на высоких тонах вел песню, за все время ни разу не сбился, несмотря на то, что, варьируя, он дале­ко оставлял за собой напористый бас Долгова. (Ш.)
6. Все было бы спасено, если бы у моего коня достало сил еще на десять минут. (Л.)
7. И только когда на повороте показались крестьянские девки в пестрых сарафанах, с кошелками в руках, и проплыли в ближний лесок за грибами, арап перестал жевать. (Тын.)
Голосование за лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140193) 3 года назад
Утром деньги, вечером стулья!
mmmmmmmmПрофи (666) 3 года назад
уже решили и деньги человеку скинула.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140193) mmmmmmmm, врать то зачем?
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (210568) 3 года назад
1. [Он [Пушкин] приехал сюда тотчас, покончив с лицеем], -выделено обстоятельство - (ПОТОМУ ЧТО здесь было легкое дыхание).
2. [Каждое блюдо было достаточно], (ЧТОБ убить человека, - запятая перед определением - привыкшего к европейской пище). (Герц.)
3. [С Яши слетела шапка], (ТОЧНО невидимая рука сорвала ее и откинула далеко в сторону). (Шукш.)
4. [Устоял - и сам с испугу Теркин немцу дал леща], (ТАК ЧТО собственную руку чуть не вынес из плеча). (Тв.)
5. [Атарщиков, скрестив на коленях пальцы, (выделено обстоятельство) на высоких тонах вел песню, (запятая при однородных сказуемых) за все время ни разу не сбился], (НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО, варьируя, - выделено обстоятельство - он дале­ко оставлял за собой напористый бас Долгова). (Ш.)
6. [Все было бы спасено], (ЕСЛИ БЫ у моего коня достало сил еще на десять минут). (Л.)
7. (И ТОЛЬКО КОГДА на повороте показались крестьянские девки в пестрых сарафанах, с кошелками в руках, -обособляется определение- и проплыли в ближний лесок за грибами), [арап перестал жевать]. (Тын.)