Банк продает квартиру с обременением: трое прописанных проживающих. Цена заметно ниже рыночной.

Галина Владимировна Гуру (4530), на голосовании 3 года назад
НО вопрос. Как интересно, если купишь, выселять этих бедняг? Это что, нанимать спецназ? Как вообще на практике решаются такие вопросы?
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174990) 3 года назад
Всё зависит от того, на каком основании они там зарегистрированы.
В одном случае довольно легко признать их утратившими право пользования жилым помещением и потом снять их с регистрации.
В другом случае, если, например, они отказались от участия в приватизации, выселить их нереально.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196144) 3 года назад
Так ведь цена заметно ниже рыночной не просто же так -- за ту сумму, что вы сэкономите, вы покупаете эту проблему себе. Может, их потом можно будет выселить через суд и приставов. А может, у них, действительно, право пожизненного проживания, так что живите вместе с ними. За это вам цену и снижают.
Галина ВладимировнаГуру (4530) 3 года назад
ниже на 300-400 тыс. Такой геморрой наверно никому не нужен, вот и вопрос, как банк надеется эту проблему решать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196144) Не нужно. Банк крупная бюрократическая структура. Соответствующий отдел просто по спущенному сверху регламенту процедуру продажи проводит. А не продастся, так это не их отдела проблема, они свою работу сделали.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
интересно.. если приватизированная квартира оказалась в залоге ( не ипотечная) - то можете напороться на " пожизненно проживающих" ..ст. 19 № 189 - фз ..никогда не избавитесь .. даже в судебном порядке..
Галина ВладимировнаГуру (4530) 3 года назад
"На момент публикации объявления имеются обременения в виде зарегистрированных и проживающих 3-х лиц." это же значит, что прописаны?
Галина Владимировна, "обуза" зарегистрированные и проживающие. Спрашиваете в банке конкретно по каждому зарегистрированному причину регистрации и решаете, скорее всего не возможно выписать, а, следовательно, выселить....