Что такое аккредитив?

ho Мудрец (17038), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вера Енина Мудрец (12612) 3 года назад
Аккредитив — это специальная форма расчетов между покупателем и продавцом, которая защищает их обоих. Простыми словами: это гарантия от банка, что продавец получит платеж, если выполнит определенные условия.
Если вкратце: покупатель открывает счет, кладет на него деньги и просит банк оформить на него аккредитив. Банк выпускает аккредитив, где указано, при каких условиях продавец получит деньги. С этого момента деньги на счете покупателя заблокированы банком до окончания срока действия аккредитива. Покупатель передает аккредитив продавцу. Продавец выполняет условия договора, приносит аккредитив в свой банк или банк, который открыл аккредитив, и получает деньги.
Остальные ответы
Haim Schatz Мыслитель (7920) 3 года назад
Аккредитив - условное денежное обязательство, принимаемое банком по поручению приказодателя.
Финансовая Контора Ученик (105) 3 года назад
Аккредитив — это специальная форма расчетов между покупателем и продавцом, которая защищает их обоих. Простыми словами: это гарантия от банка, что продавец получит платеж, если выполнит определенные условия.

Если вкратце: покупатель открывает счет, кладет на него деньги и просит банк оформить на него аккредитив. Банк выпускает аккредитив, где указано, при каких условиях продавец получит деньги. С этого момента деньги на счете покупателя заблокированы банком до окончания срока действия аккредитива. Покупатель передает аккредитив продавцу. Продавец выполняет условия договора, приносит аккредитив в свой банк или банк, который открыл аккредитив, и получает деньги.

ООО «Финансовая Контора»
248033, Калуга, проезд 1-й Академический, д. 5, оф. 12
+7 (906) 645-18-88.
financek.ru
info@financek.ru