Подскажите пожалуйста разрешено ли с правами на МКПП водить машину с АКПП

Dizzle Мастер (1319), на голосовании 3 года назад
Знаю что вроде бы можно, а вот если права на АКПП то на МКПП нельзя. Слышал что был закон который запретил с правами на МКПП водить машину с АКПП.
Голосование за лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365974) 3 года назад
а что в правах то написано, у меня еще старые и там нет такой хрени
Андрей-80 Оракул (71247) 3 года назад
Откуда этот бред? Где вы видели права на мкпп??? Покажите!
Вячеслав Торопов Знаток (340) 3 года назад
Категория "В" позволяет управлять транспортными средствами категории "В1" и "М". Короче легковым на автомате можно тебе.
kiss_kiss Гуру (3392) 3 года назад
Можно конечно. Я пол года назад сдавала на механе, а через месяц купила автомат, в правах не пишут какая коробка передач, и при оформлении машины, тебя некто об этом спрашивать не будет.