Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Перенос системы с жёсткого диска на ssd

Jod Rakrayz Знаток (351), закрыт 4 года назад
При покупке компьютера, был установлен только один жёсткий диск, сейчас докупили ssd и решили перенести систему. Как перенести на ssd только винду? На разделы диск не поделён.
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (134125) 4 года назад
"только винду" из одного раздела, без пользовательских файлов перенести невозможно. варианты:
- начисто поставить систему на SSD (отключив винт на время установки), потом почистить виндовые файлы и папки с жёсткого);
- сбросить винду в исходное состояние перед клонированием. естественно пользовательские данные при этом накроются;
- в Управлении дисками сжать системный раздел на HDD, создать новый, перенести туда всё, что не имеет отношения к винде, потом клонировать винду на SSD.

для клонирования я пользовался Minitool Partition Wizard – простенько и эффективно, без лишних наворотов. без русского, но по ссылке достаточно подробная инструкция.
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (249574) 4 года назад
Парагон или акроникс такое могут. Я парагоном переносил вот по этому видосу: https://youtu.be/Njo8nFgIcHc
Максим Храбров Искусственный Интеллект (219215) 4 года назад
с SSD идёт программа для копирования ОС с HDD
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (122162) 4 года назад
Этим. https://cloud.mail.ru/public/7we2/PLBdHhcGD
Программа создает собственный "реаниматор", загрузившись с которого создаете образ системного раздела, и заливаете его на твердотельный.
Но я бы рекомендовал две операционные системы установить параллельно, так гораздо удобнее.
Hetman Software Просветленный (24276) 4 года назад
Посмотри это видео
- Как перенести Windows с HDD одного ПК на другой или перейти с HDD на SSD диск ???? ➡️ ????: https://youtu.be/-v_nCiLn4Us
Похожие вопросы