Блок спалил видеокарту, примут ли по гарантии?

Мама Твоя Ученик (208), закрыт 4 года назад
Добрый день. Хочу посоветоваться на счёт видеокарты GTX 1060. Блок питания работал с ней около 3 лет, но недавно дал какой-то сбой и сгорел утянев за собой видеокарту и материнку. Хорошо хоть остальные комплекты не сгорели. Но дело вот в чем, гарантии на видеокарте осталось 2 месяца и я хочу ее сдать, но в гарантийнике написано, мол если видеокарта сгорела не по своей вине, то не принимается. Как они поймут что видеокарта сгорела из за блока и могут ли не принять?
Лучший ответ
= SMALLVILLE = Мудрец (10632) 4 года назад
Когда придешь к ним, не вздумай сказать свою небылицу. Мол блок виноват, и какой он плохой, ой ой ой, ай, яй, яй. Скажи, что все работало исправно, и с утра копм тупо не запустился, пришел знакомый и тд и тп из сервиса, сказал видюхе ж.. па, вот вам принес. А там уже их проблемы по факту выявлять... Доказать что БП унес видюху, не имея всех доказательств на руках очень сложно.
Мама ТвояУченик (208) 4 года назад
ну я хотел рассказать историю, мол играю в игру, ставлю на паузу, ухожу в магазин, прихожу а компьютер уже выключен, решаю запустить, запускается а изображения нет, потом начинаю искать что может быть не так, достаю оперативу, ставлю другой проц, все работает, а на видеокарте изображения нету
= SMALLVILLE = Мудрец (10632) Мама Твоя, нет. Не каких пауз, тогда уж скажи, что на ровном месте тупо стал черный экран. Главное, что все комплектующие работают прекрасно, а видюха нет. Так же, протолкни тему, что у тебя есть бесперебойник питания, и все скачки напряжения исключены.
Мама ТвояУченик (208) 4 года назад
понял, завтра попробую
Ёоу, у тебя получилось вернуть по гарантии?
= SMALLVILLE =Мудрец (10632) 4 года назад
Смотря, что на вернулось. Если камень улетел, то не вижу смысла ремонта. Да и уверен они сами не возьмутся за её ремонт, тупо обмен. Если контролер или компонент в тысячи 2 до 5.
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131517) 4 года назад
нет конечно - это не гарантийный случай
Мама ТвояУченик (208) 4 года назад
как они смогут доказать что она не сама сгорела?
Sparta Ученик (6) 4 года назад
Примут если Он на гарантии ещё
Vano Ru Оракул (68054) 4 года назад
это не гарантийный случай (((
Круглов Антон Мыслитель (5258) 4 года назад
попробуй сдай, можешь провести экспертизу, но если не гар случай - за твой счет
Федька Мудрец (16572) 4 года назад
разогнал видюху, спалил...
теперь халявы захотелось?

не пролезет!
Мама ТвояУченик (208) 4 года назад
видеокарту не гнал
Странник Искусственный Интеллект (353672) 4 года назад
Сдавайте. Если докажут что виноваты вы, тогда откажут...
SancheZ Искусственный Интеллект (182446) 4 года назад
Хотел бы я видеть, как они докажут, что сгорела по вине БП.
Что за БП? Видеокарту вообще проверял на другом ПК? Или на ней прям выгорело?
Мама ТвояУченик (208) 4 года назад
бп был fsp pnr на 450, просто когда положил компьютер на бок, из видеокарты потекла белая жидскость. На другом пк не тестировал, т. к. думаю тут и так все понятно
Мама ТвояУченик (208) 4 года назад
вот
SancheZ Искусственный Интеллект (182446) Мама Твоя, Это мат. плата.