Почему в степях нет деревьев? Почему в тайге растут деревья, всяких растений очень много (трава, цветы и другие)?

Станислав Федоров Мастер (1992), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
зорина вера Оракул (51147) 3 года назад
В степях древесная растительность расположена в понижениях рельефа, где ближе к поверхности подходят грунтовые воды. Для массового произрастания деревьев не достаточно влаги.
в тайге преобладает древесная растительность травы там мало, трава как правило на открытых участках хорошо освещённых солнцем.
Остальные ответы
Я король Оракул (56691) 3 года назад
В степи нет воды и много соли в почве
Станислав ФедоровМастер (1992) 3 года назад
Откуда берется соль?
Я король Оракул (56691) Станислав Федоров, https://o-soli.ru/istoriya-soli/rozhdenie-soli/
Nicolas Brown Гуру (2969) 3 года назад
Разный климат.
В степи мало осадков, тогда как в тайге их много.
Иосиф Харламов Ученик (226) 3 года назад
Ну во первых они там есть, но их просто мало, и там их мало из-за засушливого климата. А деревья очень редко дают плоды, или ваще не дают, и размножение (как для меня) ихнее заканчивается.