Как придумать дизайн одежды/ роспись ?

Хочу делать оригинальный шмот/дизайн и роспись, в Pinterest много вещей, но сам придумывать не умею, только знаю в каком стиле надо. Кто нужен для такой работы? Графический дизайнер? То есть на начальном этапе так понимаю, что можно на фрилансе найти кто придумает дизайн или как?

Просмотром картинок в большом количестве, чего-нибудь приглянется, повыдергиваете, а там додумаете

"Знаю в каком стиле надо" - звучит круто!
Для того, о чем вы пишите нужно умение рисовать, хотя бы при помощи компьютера.
Потом нужно получить, хотя бы очень скромное, базовое образование в виде курсов, чтобы вам стало понятно справитесь ли вы с этим.
А пока попробуйте самостоятельно эскиз желаемого создать.
Переложите на бумагу свои мысли, как сумеете. Или с помощью компьютера.
Покажите этот эскиз уже состоявшемуся дизайнеру, может вы самородок и образование вам не понадобится)