Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом?
Ко-миссия = совместная миссия, то есть комплекс обязательств в интересах третьего лица: в данном случае - комплекс обязанностей, связанных с заботами о взрослой дочери: Фамусов иронизирует по поводу сложностей, связанных с тем что ВЗРОСЛАЯ дочь не обязана повиноваться ему как в детстве - и приходится УБЕЖДАТЬ её в пользе своих советов.
Вообще с годами Фамусов становится наиболее симпатичным персонажем комедии - Чацкий же раздражает всё больше и больше.
25%
В данном случае «комиссия» — обрусевшее французское слово commission, означающее «поручение», обязанность.
Грибоедов. Русская классика.
Забыл указать автора вопроса, А. С. Грибоедова