Бьютилэнд

Как садят пассажиров поездов и самолетов, чтоб не заразились от соседа ковид? Какие пропускают места и ряды там и там?

Поясняю: в самолете садят в линию через 1? А по рядности через 1 ряд пустующий или ряды друг за другом, просто пассажиры справа и слева через 1?
2) В поезде в купе и плацкарте пассажиры по 1 чел в купе? Или по 2 верхняя и нижняя полка по диагонали? Потому что по гипотенузе расстояние больше?
б) Или в поезде все 4 места занимают и РЖД пофигу что люди друг друга могут заразить кв?
Чих распространяется минимум на 3 метра (инфа от Малышевой по ТВ), если в купе 1 чихнет больной кв, все же заболеют! кашель на сколько распространяется?

на той неделе катал в сапсане. рассадка как обычно. только выборочно температуру проверили.

Уже ездят все набитые под завязку. Ехала в поезде Москва - Махачкала: такая толпа...

https://www.skyscanner.ru/news/sovety-pro-maski-na-bortu-i-perelety-pri-koronaviruse
Вот вся детальная информация. Соц. дистанция соблюдается только в аэропортах.